Медкомиссия
Медкомиссия

 medkom2

Оформить медицинскую книжку 

 

В соответствии с действующим законодательством РФ выдача медкнижек осуществляется только после личного медосмотра. 

Медицинская (санитарная) книжка – это документ, который необходим для допуска к работе в определенных сферах, например, в торговле и в сфере общепита. Она подтверждает, что у человека нет медицинских противопоказаний, и он имеет право работать на своей должности. Оформить или продлить медкнижку официально и с минимальными затратами времени можно в наших клиниках, которые расположены в разных точках Москвы и Московской области. У нас вы получите документ без очередей и задержек в оформлении. 

 

 

Кому нужна медкнижка и как ее оформить 

Медицинские книжки необходимы для работников, к которым предъявляют особые санитарно-гигиенические требования. 

Это может быть работа, которая связана с воспитанием/обучением детей, приготовлением пищи, реализацией продуктов, изготовлением и продажей лекарственных препаратов. 

Сделать медкнижку нужно при приеме на работу, а затем ее нужно продлевать (1 раз в год/полгода). Работать без данного документа противозаконно. 

Получить личную медицинскую книжку можно после прохождения медкомиссии в клинике. Перечень обследований зависит от того, на какую работу вы хотите устроиться. Обязательно необходимо пройти медицинские осмотры у терапевта, нарколога и психиатра, сделать флюорографию и ЭКГ, сдать основные анализы (кровь, моча). При оформлении новой санкнижки обычно нужно сдавать больше анализов, чем при продлении. 

Также обязательно пройти гигиеническую аттестацию . В дальнейшем аттестацию сдают через 2 года (для некоторых специальностей ее проводят ежегодно). 

Документы для оформления: 

  1. Паспорт гражданина РФ/регистрация для иностранных граждан 
  2. Фотография размером 3х4 см (для оформления новой медкнижки) 

 medkom3

В день обращения выдается справка о прохождении медосмотра для работодателя 

 

Для чего нужна водительская медсправка и как ее оформить 

medkom4

Медицинскую справку 003-в/у должны предоставить все кандидаты в водители для того, чтобы подтвердить свою пригодность к управлению транспортным средством. Ее оформляют для получения новых прав. 

Также справку потребуют при открытии новой категории, для восстановления и замены прав. 

Для оформления медицинской справки обязательно нужно пройти медкомиссию, в ходе которой определяют наличие противопоказаний и ограничений к вождению. Для каждой категории прав установлены свои требования к состоянию здоровья. Все эти моменты и будут проверять на медкомиссии. 

После обследования будет заполнена справка формы 003-в/у, в которой указано, пригоден ли гражданин к управлению авто. Также в документе пишут медицинские показания, если такие были выявлены (например, людям с плохим слухом или зрением могут предписать ношение очков/слухового аппарата). Водительская справка выданная в нашей Клинике  действительна по всей России. 

Документы для оформления: 

  1. Паспорт 

 

 medkom5

Образец медсправки 003-В/у для ГИБДД 

 

 

Какие исследования нужно пройти для получения справки 

Медкомиссия для водителей проходит по установленному Минздравом порядку. Перечень исследований зависит от того, какую категорию прав вы хотите получить. 

Список медицинских специалистов для получения справок 

Врач/процедура 

Категория: A, A1, B, BE, B1, M 

Категория: C, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, TmTb 

Врач-терапевт или врач общей практики 

+ 

+ 

Офтальмолог 

+ 

+ 

Психиатр 

+ 

+ 

Психиатр-нарколог 

+ 

+ 

Невролог 

По направлению терапевта 

+ 

Отоларинголог 

 

+ 

Электроэнцефалография 

По направлению терапевта 

+ 

Анализ мочи 

По направлению терапевта 

По направлению нарколога 

Анализ крови 

По направлению терапевта 

По направлению нарколога 

Обратите внимание, что в первую очередь нужно взять заключения у нарколога и психиатра. Если вы первый раз оформляете права, то этих специалистов нужно будет пройти в диспансерах по месту прописки.  

В общей сложности медкомиссия в нашем центре займет 10-20 минут. Вам не придется стоять в очередях, а медицинскую справку для ГИБДД вам выдадут уже после обследования. 

 

Почему важно получить справку официально 

Многим кажется, что купить медсправку для ГАИ без медосмотра – это проще. Но такие действия являются незаконными, а за нарушение закона полагается наказание. Если человек, не прошедший медосмотр, окажется больным, сядет за руль и это приведет к аварии, то его могут посадить в тюрьму. Если таких серьезных последствий и не будет, то как минимум вам могут не выдать водительское удостоверение. 

Все наши клиники обладают лицензиями на проведение медосмотров и выдачу медсправок, в том числе и для водителей. Поэтому наши справки являются официальными. Работа у нас организована оперативно, так что вам не нужно будет тратить много времени. Кроме того, по сравнению с государственными клиниками, у нас более удобный график работы. Можно приехать вечером и в выходные дни. 

 

 

 

 

 

 

 

О ПРОФОСМОТРАХ И МЕДОСМОТРАХ

Специалисты клиники «РеалМед» проводят предварительные медицинские осмотры кандидатов при приеме на работу, а так же периодические медицинские осмотры (ПМО) работников, в том числе занятых на вредных работах, на работах с вредными и(или) опасными производственными факторами, стаж работы которых более 18 лет.

Медосмотры проводятся в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. №302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

 

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФОСМОТРА

  • Помощь и консультации при составлении списка контингентов (БЕСПЛАТНО).
  • Помощь и консультации при составлении списка контингентов (БЕСПЛАТНО).
  • Согласование цены профосмотра сотрудников предприятия.
  • Проведение профосмотра.
  • Подготовка заключительного акта по итогам профосмотра.

Здоровье сотрудников – важная составляющая успешной работы любой компании!

Предварительный медицинский осмотр нужен перед тем, как принять специалиста на работу, чтобы его здоровье соответствовало требованиям профессии. Предприятие, которое нанимает сотрудника, определяет с медицинской точки зрения, пригоден ли соискатель для занимаемой должности.

Клиника «РеалМед» предлагает компаниям организацию быстрых и качественных профосмотров. Врачи помогут осуществить плановое мероприятие и обозначить перечень подлежащих профосмотру штатных единиц.

Профосмотр пациентов мы проведем в комфортной обстановке нашей клиники. У нас в штате врачи со значительным опытом, все анализы осуществляются профессионалами в современной лаборатории, так что профосмотры будут выполнены точно в срок и качественно.

МЕДОСМОТРЫ КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ

Для любого руководителя очень важно, чтобы все сотрудники всегда присутствовали на рабочем месте.

Медицинский центр «РеалМед» располагает всеми необходимыми средствами и возможностями для квалифицированного, качественного и быстрого выездного медицинского обслуживания.

Средняя пропускная способность выездной медицинской комиссии -100 человек в день. Вам не нужно тратиться на дорогу, нанимать автотранспорт и терять драгоценное время. Специалисты приедут к Вам и решит все проблемы, связанные с профилактическими осмотрами и гигиенической аттестацией сотрудников Вашего предприятия.

 

СХЕМА ВЫЕЗДНОГО МЕДОСМОТРА СЛЕДУЮЩАЯ:

  • в оговоренный день и час медкомиссия и машина флюорографии выезжают на объект;
  • необходимо заранее подготовить 2 небольших кабинета, место для парковки и подключения флюорографической машины;
  • через день Вы получаете список лиц, прошедших медосмотр, и счет на оплату;
  • по истечении 5-7 рабочих дней Вы получаете готовые оформленные медицинские книжки с результатами анализов и гигиенической аттестацией, зарегистрированных и занесенных в реестр ФГУЗЦГиЭ в г. Москве;
  • в процессе работы, при выявлении у сотрудников патологии, они оперативно направляются в специализированное медучреждение для дополнительного обследования или лечения.

Доступные цены в Москве и МО! Активно работаем с разными регионами! Выезжаем в любую точку Москвы и МО – стоит только совершить один звонок!

 

Цены на услуги


Медицинская документация

001

Прохождение медосмотра для получения справки на право посещения бассейна

600,00

руб

002

Прохождение медосмотра для получения справки для студентов и учащихся форма 086-у

2000

руб

003

Прохождение медосмотра для получения справки на право управления транспортным средством (003-В/у)

2000,00

руб

004

Прохождение медосмотра для получения справки о годности к управлению маломерными судами

1500,00

руб

006

Прохождение медосмотра для получения справки 001-ГС/у (для госслужбы)

1500,00

руб

 
007

Прохождение медкомиссии для получения справки для выезда за границу 082/У (отдых,временное пребывание)

1500,00

руб

008

Прохождение медосмотра для получения путевки (070/у-04)

1500,00

руб

009

Выписка из амбулаторной карты

1000,00

руб

010

Санаторно-курортная карта (072/у-04)

1500,00

руб

011

Прохождение медосмотра для получения справки 095/у (о временной нетрудоспособности студентов) (в рамках прохождениея консультации специалистов)

от 1500.00

руб

012

Прохождение медосмотра для получения листа нетрудоспособности (больничный лист) (в рамках прохождения консультации специалиста)

от 4500,00

руб

013

Выдача справки /заключения (в рамках прохождения консультации специалиста)

0,00

руб

014

Прохождение медосмотра для получения справки 989Н(для гос.тайны)

1500,00

руб

016

Прохождение медосмотра для получения справки 079-У(в лагерь)

1500,00

руб

017

Прохождение медкомиссии для получения справки для выезда за границу 082/У  (работа)

3500,00

руб

018

Комиссия для получения медицинской карты ребёнка (Форма 026/у)

5000,00

руб

 

МЕДИЦИНСКИЕ КНИЖКИ 

019

Санитарно - гигиеническое обучение аттестация

1200,00

руб

020

Новый бланк ЛМК

2800,00

руб

021

Перенос печати

300,00

руб

 

Продление  ЛМК с аттестацией

           2500,00

руб

 

Продление ЛМК без аттестации

2000,00

руб

       

ПЕРИОДИЧЕСКИЙ/ПРОФИЛЛАКТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР

 
 
022

Паспорт здоровья 

      от 2000,00

руб

023

Справка (медицинское заключение) по приказу 29Н

1500,00

руб